10.05.202421:03

Украинец Семенов выиграл малый Хрустальный глобус в индивидуальных гонках

(обновлено: )175
Украинский спортсмен Сергей Семенов, который стал серебряным и бронзовым призером в первых двух индивидуальных гонках, набрал 142 балла и занял первое место.
Украинский биатлонист Сергей Семенов

КОНТИОЛАХТИ (Финляндия), 12 мар — Р-Спорт. Украинский биатлонист Сергей Семенов завоевал малый Хрустальный глобус в сезоне-2014/15 в зачете индивидуальных гонок.

В четверг на чемпионате мира в Контиолахти состоялась последняя, третья по счету, индивидуальная гонка в текущем сезоне, которая пошла в зачет Кубка мира. Победу в ней одержал француз Мартен Фуркад, ставший шестикратным чемпионом мира. Семенов завершил гонку на пятом месте.

Семенов, который стал серебряным и бронзовым призером в первых двух индивидуальных гонках (в шведском Эстерсунде и норвежском Холменколлене), набрал 142 балла и занял первое место.

Его ближайший преследователь Мартен Фуркад заработал 120 баллов. Замкнул первую тройку норвежец Эмиль Хегле Свендсен (114). Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев (86 очков, 9-е место).