23.04.202413:15

Украинка Семеренко завоевала бронзовую медаль на ЧМ по биатлону

(обновлено: )28120
Гонка в субботу сложилось весьма неожиданно для лидеров нынешнего сезона Габриэлы Соукаловой, Дарьи Домрачевой и Кайсы Мяккярайнен, которые в итоге из-за плохой стрельбы не оказались даже в десятке лучших.

КИЕВ, 8 мар — РИА Новости Украина. Украинка Валя Семеренко завоевала бронзовую медаль чемпионата мир по биатлону, который в эти дни проходит в финском Контиолахти, сообщает ZN.UA.

29-летняя спортсменка пришла к финишу спринта (7,5 км) с третьим временем, пропустив вперед Мари Дорен-Абер из Франции и Веронику Новаковскую-Земняк из Польши.

Гонка сложилось весьма неожиданно для лидеров нынешнего сезона Габриэлы Соукаловой, Дарьи Домрачевой и Кайсы Мяккярайнен, которые в итоге из-за плохой стрельбы не оказались даже в десятке лучших.

Таким образом, Валя Семеренко в четвертый раз в истории поднялась на подиум чемпионата мира: ранее в ее активе было две серебряные медали в эстафетах и бронза в индивидуальной гонке.

Следует отметить и хорошее выступление Ольги Абрамовой, занявшей 9-е место (наивысшее в ее карьере), а также Яны Бондарь, которая допустила 6 промахов, но на трассе показала 2-е время и в итоге оказалась на 36-й строчке.

(HD) БИАТЛОН Бронза Вали Семеренко на ЧМ-2015! (спринт) Контиолахти

Загружено: 07.03.2015 в 16:25

В мужской спринтерской гонке украинцы выступили неудачно — лидер сборной Сергей Семенов занял лишь 26-е место.

8 марта на ЧМ состоится гонка преследования, в которой примет участие трое украинцев из мужской команд и четыре представительницы женской сборной.