26.04.202420:16

Украинка завоевала золото на чемпионате Европы по биатлону

(обновлено: )169
Анастасия Меркушина прибежала первой в спринте среди спортсменов-юниоров. Из-за промахов ближайшая соперница украинки отстала на 12,9 секунд.

КИЕВ, 30 янв — РИА Новости Украина. Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина завоевала золотую медаль в спринте среди юниоров на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в Эстонии.

Это первое золото украинской сборной на этих соревнованиях, сообщает Федерация биатлона Украины в пятницу.

По данным федерации, на финишном круге Меркушина отыграла 6 секунд у обладательницы серебра индивидуальной гонки австрийки Дуни Здуц и опередила соперницу в итоговом протоколе на 5 секунд.

Также Меркушина показала третий ход по дистанции, а лидером в этом компоненте оказалась россиянка Ульяна Кайшева, но из-за промахов она отстала от украинки на 12,9 секунды.

Еще одна украинская биатлонистка Юлия Журавок в этой гонке заняла шестое место, а Мария Кручова — десятое.