24.04.202417:34

Биатлонистка Семеренко завоевала бронзу индивидуальной гонки КМ

(обновлено: )33111
В индивидуальной гонке первой стала белорусская спортсменка Дарья Домрачева (2 промаха +46. 43,6), второй - финская спортсменка Кайса Мякяряйнен (2 промаха, +47.11,5).

КИЕВ, 5 дек — Р-Спорт. Украинская биатлонистка Валентина Семеренко заняла третье место в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде (0 промахов, +47.21,7).

Первой стала белорусская спортсменка Дарья Домрачева (2 промаха +46. 43,6), второй — финская спортсменка Кайса Мякяряйнен (2 промаха, +47.11,5).

Как сообщает Федерация биатлона Украины, качественную гонку провела Юлия Джима, сумевшая попасть в топ-15 с одним промахом. Скорость Джимы на дистанции вполне объяснима: значительная часть последней стадии подготовительного периода наша олимпийская чемпионка вынуждена была пропустить из-за болезни.

Победительницы индивидуальной гонки на этапе КМ: Кайса Мякяряйнен (серебро, слева), Дарья Домрачева (золото, в центре), Валентина Семеренко (бронза, справа)

Кубковые очки набрали также Ольга Абрамова и Наталья Бурдыга, при этом Абрамова показала свой лучший результат в гонках Кубка мира.

В пятницу в Эстерсунде день отдыха, а в субботу мужчины и женщины выйдут на дистанции спринтов.