05.05.202420:20

Канадские хоккеисты победили россиян в финале молодежного чемпионата мира

263
Встреча, прошедшая в ночь на вторник, завершилась со счетом 5:4 (2:1, 3:3, 0:0) в пользу хозяев турнира.

ТОРОНТО, 5 янв — Р-Спорт. Сборная Канады по хоккею одержала победу над командой России в финале молодежного чемпионата мира (игроки до 20 лет), который завершился в Торонто.

Встреча, прошедшая в ночь на вторник, завершилась со счетом 5:4 (2:1, 3:3, 0:0) в пользу хозяев турнира. В составе победителей точными бросками отметились Энтони Дюклер (1-я минута), Ник Пол (2), Коннор Макдэвид (26), Макс Доми (28, 33). У россиян шайбы забросили Дмитрий Юдин (10), Иван Барбашев (35), Сергей Толчинский (35) и Николай Голдобин (38). Голкипер Игорь Шестеркин, занявший место в воротах сборной России в начале матча, после двух пропущенных шайб в первом периоде был заменен на Илью Сорокина.