04.05.202407:28

"Арсенал" разгромил "Галатасарай" в матче Лиги чемпионов

(обновлено: )384
Матч группы D, состоявшийся в Лондоне, завершился победой "Арсенала" со счетом 4:1. В первом тайме матч был прерван на несколько минут из-за поведения турецких фанатов.

МОСКВА, 1 окт — Р-Спорт. Футболисты лондонского "Арсенала" на своем поле нанесли крупное поражение турецкому "Галатасараю" в рамках матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

Матч группы D, состоявшийся в Лондоне, завершился победой "Арсенала" со счетом 4:1. В составе "канониров" хет-трик оформил Дэнни Уэлбек (22-я, 30-я и 52-я минута), еще один гол забил Алексис Санчес (41). У гостей единственный гол на счету Бурака Йылмаза, который реализовал пенальти на 63-й минуте.

В первом тайме матч был прерван на несколько минут из-за поведения турецких фанатов, забросавших часть поля файерами. На 60-й минуте с поля был удален вратарь лондонцев Войцех Щенсный, в воротах его заменил Давид Оспина.