27.04.202408:19

Марк Маркес выиграл десятый подряд этап MotoGP, победив в Индианаполисе

70
Испанец Марк Маркес десятый раз подряд стал победителем этапа чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP, выиграв соревнования в Индианаполисе (США).

МОСКВА, 11 авг — Р-Спорт. Испанец Марк Маркес десятый раз подряд стал победителем этапа чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP, выиграв соревнования в Индианаполисе (США).

В воскресенье Маркес из команды "Хонда" показал лучший результат — 42 минуты 7,041 секунды, опередив своего соотечественника из "Ямахи" Хорхе Лоренсо на 1,803 секунды. Замкнул тройку лучших семикратный чемпион серии итальянец Валентино Росси ("Ямаха").

Маркес стал первым гонщиком, последовательно выигравшим десять этапов.

В общем зачете испанец также лидирует, набрав 250 баллов. На втором месте остается Дани Педроса из "Хонды" (161), Валентино Росси замыкает тройку (141).

Следующий этап состоится 17 августа в чешском городе Брно.