06.05.202404:14

Фанаты оставили 1,482 млн сообщений в Twitter о матче Алжира на ЧМ

Чемпионат мира по футболу 2014 (531)

51
Самыми упоминаемыми игроками в составе команд стали алжирец Ислам Слимани, открывший счет в матче на 26-й минуте, и кореец Сон Хын Мин, отличившийся на 50-й.

МОСКВА, 23 июн — Р-Спорт. Футбольные болельщики написали почти 1,5 миллиона сообщений в Twitter за три с половиной часа, включавших в себя матч чемпионата мира по футболу между сборными Южной Кореи и Алжира, сообщает пресс-служба социальной сети.

Встреча группы H, в которой также выступает сборная России, прошла в воскресенье в Порту-Алегри и завершилась со счетом 4:2 в пользу алжирцев. Матч начался в 16:00 по местному времени.

Общее число сообщений с 15:00 по 18:30 составило 1 482 963. Наибольшим числом твитов (почти 40 тысяч) отмечен третий гол алжирцев в матче — точный удар Абдельмумена Джабу (38-я минута), на втором месте (38 тысяч) — второй гол алжирцев (Рафик Халлиш, 28-я минута), на третьем (27,7 тысячи) — четвертый гол Алжира (Ясин Браими, 62-я).

Самыми упоминаемыми игроками в составе команд стали алжирец Ислам Слимани, открывший счет в матче на 26-й минуте, и кореец Сон Хын Мин, отличившийся на 50-й.