13.05.202414:18

Мария Шарапова пробилась в четвертьфинал "Ролан Гаррос"

(обновлено: )40
Россиянка Мария Шарапова преодолела барьер четвертого раунда на Открытом чемпионате Франции по теннису, который проходит в Париже.

МОСКВА, 1 июн — Р-Спорт. Россиянка Мария Шарапова преодолела барьер четвертого раунда на Открытом чемпионате Франции по теннису, который проходит в Париже.

В воскресенье российская теннисистка, получившая от организаторов 7-й номер посева, в трех сетах победила 19-ю ракетку турнира австралийку Саманту Стосур — 3:6, 6:4, 6:0. Поединок продолжался 2 часа 3 минуты. Счет личных встреч соперниц стал 14-2 в пользу Шараповой.

В четвертьфинале Шарапова, становившаяся победительницей турнира в 2012 году и финалисткой в 2013-м, сыграет с сильнейшей в матче между испанкой Гарбинье Мугурусой и француженкой Полин Пармантье.