наверх
26.04.202421:19
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Донецкий ФК "Металлург" исключен из еврокубков на сезон

(обновлено: )13
Донецкий футбольный клуб "Металлург" лишен права участия в еврокубках на один сезон за нарушение правил финансового fair play, сообщил замглавы комитета Федерации футбола Украины по аттестации клубов Сергей Задиран.

МОСКВА, 5 мая - Р-Спорт. Донецкий футбольный клуб "Металлург" лишен права участия в еврокубках на один сезон за нарушение правил финансового fair play, сообщил заместитель главы комитета Федерации футбола Украины (ФФУ) по аттестации клубов Сергей Задиран.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) применил санкции к "Металлургу", который, по данным СМИ, не выплатил задолженность за трансфер нападающего Жуниора Мораеса из румынской "Глории". По словам Задирана, решение распространяется на три ближайших года.

"Решение окончательное и бесповоротное. В ближайшие три года, при наличии определенных спортивных результатов, клуб лишен права участия в еврокубках на один сезон. Вне зависимости от того, будет это через год или через два - обжалованию это не подлежит", - заявил Задиран, которого цитирует footboom.com.

"Металлург" занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата Украины и сохраняет шансы на попадание в еврокубки.

    Самое читаемое
      Темы дня