07.05.202403:09

Лыжница Ковальчик завоевала золото ОИ-2014 в гонке на 10 км классикой

Олимпиада-2014 в Сочи (112)

(обновлено: )20
Полька Юстина Ковальчик одержала победу в гонке на 10 километров классическим стилем на Олимпийских играх в Сочи. Серебро завоевала шведка Шарлотта Калла, бронзу завоевала норвежка Тереза Йохёуг.

СОЧИ, 13 фев - Р-Спорт. Полька Юстина Ковальчик одержала победу в гонке на 10 километров классическим стилем на Олимпийских играх в Сочи.

Ковальчик показала время 28 минут 17,8 секунды. Серебро завоевала шведка Шарлотта Калла (+18,4 секунды), бронзу завоевала норвежка Тереза Йохёуг (+28,3).

Лучшая из россиянок Наталья Жукова стала седьмой (+57,7 секунды). Другие российские лыжницы заняли следующие места: Юлия Чекалева - 11-е (+1.18,3), Ольга Кузюкова - 13-е (+1.24,1), Юлия Иванова - 17-е (+1.41,6). Пока у команды России по лыжным гонкам нет ни одной медали на Играх в Сочи.

Это вторая золотая олимпийская медаль для 31-летней Ковальчик. В 2010 году в Ванкувере полька победила на дистанции 30 км классическим стилем.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.