19.05.202416:41

Немецкие саночники Вендль и Арльт завоевали золото Олимпиады в двойках

Олимпиада-2014 в Сочи (112)

(обновлено: )28

СОЧИ, 12 фев - Р-Спорт. Немецкие саночники Тобиас Вендль и Тобиас Арльт выиграли золотые медали соревнований Олимпиады в Сочи в двойках.

Вендль и Арльт по итогам двух попыток показали время 1 минута 38,933 секунды, серебро взяли австрийцы Андреас Лингер и Вольфганг Лингер (1.39,455), латвийский дуэт Андрис Шицс/Юрис Шицс (1.39,790) стал обладателем бронзы.

Россияне Александр Денисьев и Владислав Антонов (1.39,949) заняли пятое место, Владислав Южаков и Владимир Махнутин (1.40,337) - девятое.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.