наверх
20.04.202404:16
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Рой Джонс-младший выйдет на ринг в Москве против француза Бенмаклуфа

(обновлено: )16
Знаменитый американский боксер Рой Джонс-младший 21 декабря в Москве выйдет на ринг против француза Зина Эддина Бенмаклуфа.

МОСКВА, 21 ноя - Р-Спорт. Знаменитый американский боксер Рой Джонс-младший 21 декабря в Москве выйдет на ринг против француза Зина Эддина Бенмаклуфа, сообщает Boxing Scene.

Ранее организатор вечера бокса в Москве промоутер Владимир Хрюнов сообщил агентству "Р-Спорт", что 44-летний Джонс выбирает себе соперника из пяти-шести кандидатур. В программу вечера, который пройдет во Дворце спорта "Динамо" в Крылатском, войдут бои с участием Дмитрия Чудинова, Эдуарда Трояновского и ряда других российских боксеров.

Ранее Джонс планировал выйти на ринг 18 декабря в США против 39-летнего американца Бобби Ганна, однако стороны не смогли договориться о проведении боя.

"Я сказал Бобби, что буду драться с ним, - рассказал Джонс. - В субботу (генеральный директор компании Square Ring Promotions) Джон (Вирт) сказал мне, что они все еще пытаются утвердить условия боя, но у меня есть вариант от Владимира Хрюнова, куда я собирался вернуться, поэтому Россия выиграла".

Неоднократный чемпион мира в четырех весовых категориях Джонс в мае 2011 года в Москве проиграл нокаутом россиянину Денису Лебедеву. Всего на ринге американец, которому в январе исполнится 45 лет, провел 64 боя, в которых он одержал 56 побед (40 нокаутом) при восьми поражениях (4 нокаутом). 36-летний француз 21 раз выходил на ринг, 17 раз побеждая (8 нокаутом), трижды проиграв (1 нокаутом) и сведя один бой вничью.

    Самое читаемое
      Темы дня