наверх
27.04.202407:09
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Бой Поветкина и Кличко собрал рекордные телерейтинги

(обновлено: )41
Прямая телетрансляция боксерского поединка за звание чемпиона мира между россиянином Александром Поветкиным и украинцем Владимиром Кличко получила рекордные для нынешнего телесезона рейтинги.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Прямая телетрансляция боксерского поединка за звание чемпиона мира между россиянином Александром Поветкиным и украинцем Владимиром Кличко получила рекордные для нынешнего телесезона рейтинги, свидетельствуют данные исследовательской компании TNS Russia.

Кличко единогласным решением судей оказался сильнее Поветкина в бою, прошедшем 5 октября в спорткомплексе "Олимпийский". Украинец защитил титулы суперчемпиона мира по версии WBA и чемпиона мира по версиям IBF и WBO.

По данным компании TNS Russia, ночную трансляцию на Первом канале в Москве смотрело 1,6 миллиона телезрителей старше 18 лет. Рейтинг составил 13,9%, доля аудитории - 41,4%.

В последний раз столь высокие показатели фиксировались в прошлом году, во время трансляции чемпионата Европы по футболу.

Общероссийские показатели боя Поветкина и Кличко несколько ниже, но они также занимают первое место среди всех телевизионных трансляций в стране: доля - 32,4%, рейтинг - 9,2%. Количество зрителей, по официальным данным, составило 5,4 миллиона человек. Причем их интерес к боксерскому поединку был целевым: к началу боя доля Первого канала увеличилась более чем в два с половиной раза.

Еще выше показатели у мужской аудитории, отмечают в TNS. Среди мужчин в возрасте от 25 до 54 лет доля аудитории боя Поветкин-Кличко на Первом канале в столице составила 54% с рейтингом 16,7% . По стране в целом доля - 43,6%, рейтинг - 11,4%. Согласно данным компании, мужчин этого возраста среди зрителей трансляции боя на Первом канале было 1,7 миллиона человек.

Самое читаемое
    Темы дня