наверх
29.03.202406:42
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Горстков: Кличко выбрал правильную тактику на бой с Поветкиным

Бой между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным (51)

(обновлено: )85
Украинский супертяжеловес Владимир Кличко, победивший в субботу в Москве россиянина Александра Поветкина, выбрал правильную тактику на бой.

МОСКВА, 6 окт - Р-Спорт, Ирина Белозерова. Украинский супертяжеловес Владимир Кличко, победивший в субботу в Москве россиянина Александра Поветкина, выбрал правильную тактику на бой, заявил бывший советский боксер, двукратный чемпион Европы (1977, 1979) Евгений Горстков.

Кличко единогласным решением судей оказался сильнее Поветкина в бою, прошедшем 5 октября в спорткомплексе "Олимпийский". Украинец защитил титулы суперчемпиона мира по версии WBA и чемпиона мира по версиям IBF и WBO.

"Владимир Кличко выбрал очень грамотную тактику, и благодаря ей победил, причем очень здорово. Кличко практически весь бой вис, ложился на Поветкина. Измотал, причем во втором раунде Александр попался на левом боком и оказался в нокдауне. Вроде как бы незаметно, поскользнулся, заодно и упал. А все удары по голове нарушают внимание", - рассказал Горстков агентству "Р-Спорт" в телефонном разговоре.

Кличко на протяжении всего боя пробивал левой рукой блок Поветкина. "Вот так вот потихонечку то там, то там укусит, там ущипнет, там ткнет, - продолжил специалист. - Там левой рукой прямой удар. Что такое левая рука? Слабее, чем правая. Ущерба не наносит. Но все удары постепенно аккумулируются и приводят к большому ущербу".

По словам Горсткова, Кличко превосходил соперника и в работе ног: "Кличко здорово так накручивал. Допустим, Саша зарядит свой левый боковой или вправо, типа сверху-вниз, и Кличко раз в одну сторону, раз в другую сторону. И все, бежит Поветкин с этими ударами мимо цели. В общем, бой закончился закономерно".

Поражение стало первым в карьере 34-летнего Поветкина. Ранее россиянин выиграл все 26 боев (18 из них - нокаутом), Кличко-младший одержал 61 победу (51 - досрочно) и потерпел три поражения (все - нокаутом).

Самое читаемое
    Темы дня