наверх
27.04.202407:24
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Исинбаева пока не знает, что будет делать в жизни без спорта

(обновлено: )14
"Я как всегда опережаю события, - рассмеялась спортсменка. - Мой жених мне говорит: "Лена, не говори никому ничего про нас, пожалуйста". А я выхожу к журналистам и давай рассказывать про свадьбу, про ребенка..."

МОСКВА, 13 авг - Р-Спорт, Александр Рогулев. Двукратная олимпийская чемпионка и трехкратная чемпионка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева заявила журналистам, что не знает, как будет привыкать к жизни вне спортивной карьеры.

Исинбаева завоевала золотую медаль на чемпионате мира в Москве, взяв с первой попытки планку высотой 4,89 метра. После турнира она планировала приостановить карьеру как минимум на год для рождения ребенка. Возможно, россиянка еще выступит в нынешнем сезоне на соревнованиях в Стокгольме и Цюрихе.

"Жизнь после спорта будет не такая яркая, как сейчас, - заявила Исинбаева на пресс-конференции после своего триумфа в "Лужниках". - Будут победы, например - рождение ребенка. Это тоже по-своему победа. По-новому придется учиться быть девушкой, быть женой, быть матерью. Теперь мне не нужно будет бороться - все, что нужно, я сделала в спорте. Даже не знаю, что делать... буду ходить беременная (смеется). Я привыкла кому-то что-то доказывать, а сейчас не знаю что делать. Но ухожу я в эту жизнь с огромным удовлетворением".

При этом Исинбаева призналась, что с заявлениями о личной жизни немного опережает события. "Я как всегда опережаю события, - рассмеялась спортсменка. - Мой жених мне говорит: "Лена, не говори никому ничего про нас, пожалуйста". А я выхожу к журналистам и давай рассказывать про свадьбу, про ребенка. Хотя ни предложения, ни попыток забеременеть у нас не было! Как только определимся, сразу все расскажу".

Самое читаемое
    Темы дня