19.05.202422:44

Украинские спортсмены завоевали еще шесть медалей на Универсиаде

Летняя Универсиада-2013 (96)

(обновлено: )63
Украинские спортсмены завоевали четыре серебряные и две бронзовые медали в соревнованиях по академической гребле на XXVII Всемирной Универсиаде проходящей в Казани.

КИЕВ, 8 июл - РИА Новости. Украинские спортсмены завоевали четыре серебряные и две бронзовые медали в соревнованиях по академической гребле на XXVII Всемирной Универсиаде проходящей в Казани, сообщает официальный сайт Универсиады.

Серебряными призерами стали мужская двойка парная (легкий вес) Игорь Хмара и Станислав Ковалев, двойка парная Иван Довгодько и Александр Надтока, двойка без рулевого Антон Холязников и Виктор Гребенников, восьмерка с рулевым Денис Черный, Станислав Чумраев, Иван Юрченко, Василий Завгородний, Виталий Цуркан, Иван Футрик, Дмитрий Михай, Анатолий Радченко и Владислав Никулин.

Бронзовые награды завоевали Сергей Гуменный в одиночке и женская четверка без рулевой Катерина Шеремет, Илона Романеску, Евгения Нимченко, Дарина Верхогляд.

Всего состоянием на понедельник в "копилке" сборной Украины 11 медалей – одна золотая, шесть серебряных и четыре бронзовых. В общекомандном зачете команда занимает восьмое место. Лидером соревнований является сборная России, в "копилке" которой 23 медали (10 золотых, 3 серебрянных и 10 бронзовых медалей). Всего в Универсиаде принимает участие 35 стран. Универсиада в Казани проходит с 6 по 17 июля.