наверх
26.04.202420:56
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Тренер испанцев: Матч с Нигерией мог закончиться с большим счетом

(обновлено: )7
Сборная Нигерии показала себя серьезным соперником в заключительном матче группового этапа Кубка конфедераций с командой Испании, результат этой встречи мог быть более крупным, заявил Dисенте дель Боске.

МОСКВА, 24 июн - Р-Спорт. Сборная Нигерии показала себя серьезным соперником в заключительном матче группового этапа Кубка конфедераций с командой Испании, результат этой встречи мог быть более крупным, заявил главный тренер действующих чемпионов мира и Европы Висенте дель Боске.

Встреча группы B, прошедшая в воскресенье в Форталезе (Бразилия), завершилась со счетом 3:0 в пользу "красной фурии".

"Это был сложный матч. Нам противостоял отличный соперник, который боролся за контроль над мячом, - приводит АФП слова дель Боске. - К счастью для нас, в концовке удалось взять мяч под контроль и переломить ход матча. Думаю, обе команды могли забить больше голов".

Соперником испанцев по полуфиналу турнира станет команда Италии, с которой они последний раз встречались в 2012 году в финале чемпионата Европы, проходившего в Польше и Украине.

"Это вызов для нас. Мы хотим сыграть в финале Кубка конфедераций. Для итальянцев этот матч также будет иметь большое значение, так как они, я думаю, очень хотят взять реванш за финал чемпионата Европы", - добавил тренер.

Полуфинальный матч между сборными Испании и Италии пройдет в четверг, 27 июня, в Форталезе. Днем ранее еще одну путевку в финал разыграют команды Бразилии и Уругвая.

    Самое читаемое
      Темы дня