18.05.202422:54

"Шахтер" не смог одержать победу над "Ювентусом"

(обновлено: )9
Встреча группы Е, прошедшая в Донецке, завершилась победой команды Антонио Конте со счетом 1:0. Единственный гол на 56-й минуте забил защитник хозяев Александр Кучер, срезавший мяч в собственные ворота.

МОСКВА, 6 дек - Р-Спорт. Футболисты туринского "Ювентуса" одержали победу над донецким "Шахтером" в матче группового этапа Лиги чемпионов и вышли в плей-офф турнира.

"Ювентусу" необходимо было набрать минимум одно очко в матче с уже обеспечившим себе выход в 1/8 финала "Шахтером", чтобы опередить "Челси" в борьбе за вторую путевку в плей-офф Лиги чемпионов.

Встреча группы Е, прошедшая в среду в Донецке, завершилась победой команды Антонио Конте со счетом 1:0. Единственный гол на 56-й минуте забил защитник хозяев Александр Кучер, срезавший мяч в собственные ворота.

В другом матче группы "Челси" в Лондоне разгромил датский "Нордшелланд" - 6:1. Голы забили Давид Луиз (38-я минута), Фернандо Торрес (45, 56), Гари Кэйхилл (51), Хуан Мата (63) и Оскар (71). У гостей отличился Джошуа Джон (46).

Прошлогодний победитель турнира "Челси" занял 3-е место в группе и теперь сыграет в 1/16 Лиги Европы. "Ювентус" (1-е место) и "Шахтер" (2) вышли в плей-офф Лиги чемпионов.