26.04.202405:33

Украинка Вита Семеренко выиграла золото в гонке преследования на ЧМ

(обновлено: )11
Украинка Вита Семеренко выиграла золотую медаль в гонке преследования на Чемпионате мира по летнему биатлону, который проходит в Уфе. Третье место заняла еще одна представительница Украины Елена Пидгрушная.

КИЕВ, 23 сен - РИА Новости. Украинка Вита Семеренко выиграла золотую медаль в гонке преследования на Чемпионате мира по летнему биатлону, который проходит в Уфе.

Семеренко в воскресенье преодолела дистанцию за 30 минут 32,8 секунды.

Россиянка Ольга Зайцева, допустившая три промаха, уступила 28,3 секунды и получила серебро. Третье место заняла еще одна представительница Украины Елена Пидгрушная, уступившая спортсменке из России, 46,3 секунды.

"Гонка сложилась очень успешно, так, как хотелось. Моей задачей было всю дистанцию продержаться за Ольгой (Зайцевой), не отпускать ее. На последней стрельбе, конечно, была тревога. По трассе я старалась держать отрыв. Ольге спасибо за борьбу", - цитирует Семеренко официальный сайт Федерации биатлона Украины.

На чемпионате мира по летнему биатлону серебряную медаль в гонке преследования в соревнованиях юниорок завоевала еще одна украинка Ирина Варвинец.