05.05.202415:18

Украинка Ирина Варвинец завоевала серебро на ЧМ по летнему биатлону

(обновлено: )10

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Украинка Ирина Варвинец выиграла серебро в гонке преследования в соревнованиях юниорок на чемпионате мира по летнему биатлону в Уфе.

Первой в гонке преследования стала россиянка Ольга Подчуфарова. Спортсменка из России, допустившая два промаха на огневых рубежах, в воскресенье преодолела дистанцию за 31 минуту 58,7 секунды. Для нее это уже третья золотая медаль чемпионата мира в Башкирии. Ранее россиянка выиграла спринтерскую гонку, а также победила в составе смешанной эстафетной команды.

У жительницы Чернигова Варвинец - тоже два промаха (отставание 39,5 секунды). Третьей финишировала еще одна россиянка Кристина Смирнова (4, +55,1).