08.05.202400:39

Украинская серфингистка Масливец завоевала четвертое место на ОИ

Сборная Украины на Олимпиаде-2012 в Лондоне (60)

(обновлено: )16

КИЕВ, 7 авг - РИА Новости. Украинка Ольга Масливец заняла четвертое место в соревнованиях серфингисток (класс RS:X) в парусном спорте на Олимпийских играх-2012, сообщает Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины.

Новости по теме: "Сборная Украины на Олимпиаде-2012 в Лондоне">>

Победительницей стала испанка Марина Алабау. Во вторник в медальной гонке 26-летняя испанка показала лучший результат и с результатом в 26 очков уверенно выиграла соревнования.

Второе место по итогам 10 предварительных гонок и медального старта заняла Туули Петяйя из Финляндии (46 очков), всего на 1 очко опередившая Софию Ночети-Клепацкую из Польши.

"Масливец сумела захватить лидерство в финальной гонке, но на последних метрах соперница из Польши София Ночети-Клепацка сумела опередить нашу спортсменку и занять третье место. У нее в пассиве оказалось 47 баллов против 48 у украинки", - говорится в сообщении.

Фотолента: Украинские призеры Олимпиады-2012>>

Сборная Украины с тремя золотыми и шестью бронзовыми наградами занимает 17 место в медальном зачете.