Тема

Сборная Украины на Олимпиаде-2012 в Лондоне

15:03 16.08.2012
15
Украинские легкоатлетки, занявшие на лондонской Олимпиаде четвертое место в эстафете 4х400 м, могут получить "бронзу", считает председатель Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка.
11:04 15.08.2012
14
"Всех олимпийцев: чемпионов, медалистов, тех, кто занял почетные четвертые-шестые места, тех, кого несправедливое судейство лишило наград, - всех правительство отметит", - сказал Азаров.
14:47 13.08.2012
10
В качестве призовых для украинских спортсменов, которые стали призерами летних Олимпийских игр в Лондоне, из госбюджета будет выделено 2 миллиона 185 тысяч долларов.
18:06 12.08.2012
21
За программу с пятью мячами Елена Дмитраш​​, Евгения Гомон, Виктория Ленишин, Виктория Мазур и Светлана Прокопова получили от судей 27,200 балла.
17:47 12.08.2012
34
Золото завоевал российский боксер Егор Мехонцев. В финале соревнований россиянин победил представителя Казахстана Адильбека Ниязымбетова.
17:35 12.08.2012
11
Золото выиграл Серик Сапиев из Казахстана. В финальном поединке двукратный чемпион мира 28-летний Сапиев нанес поражение чемпиону Европы-2011 британцу Фредди Эвансу - 17:9.
17:14 12.08.2012
24
Золото выиграл американский спортсмен Джейкоб Стивен Варнер, который в финале одолел Андрейцева со счетом 3:0.Сборная Украины с 6 золотыми, 5 серебряными и 9 бронзовыми наградами занимает 14 место в медальном зачете.
16:51 12.08.2012
20
"Сегодня Вы красиво вписали свое имя в летопись Олимпиады-2012. Украина гордится убедительной победой, которая была достигнута в боксерском поединке в Лондоне", - говорится в поздравлении главы государства.
16:36 12.08.2012
13
Церемония закрытия ХХХ летних Олимпийских игр начнется в воскресенье в 23.00 по Киеву. Знаменосцем сборной Украины на церемонии открытия Игр в Лондоне был дзюдоист Роман Гонтюк.
16:28 12.08.2012
30
Ломаченко, выступающий в весовой категории до 60 кг, в финале победил Хан Сун Чхоля из Южной Корее со счетом 19:9.
16:03 12.08.2012
15
Украинец Александр Ситковский показал результат 2 часа 12 минут 56 секунд и занял 12-е место.
15:41 12.08.2012
23
По убеждению Януковича, во время соревнований украинский боксер продемонстрировал свое высокое спортивное мастерство, лидерские качества и волю к победе.
15:22 12.08.2012
16
"Я доволен "серебром". После вчерашнего полуфинала не успел восстановиться. К тому же травмировал правую руку. Все это, конечно, сыграло свою роль. Я хорошо настроился на финальный поединок с кубинцем", - сказал Беринчук.
12:46 12.08.2012
19
"Моя дочь Елизавета, которой 2,5 годика попросила меня, чтобы я привез ей "золото". Я невероятно счастлив, что выполнил ее просьбу", - сказал Усик.
08:48 12.08.2012
34
Кубинец Рониэль Иглесиас Сотолонго в финальном бою весовой категории 64 кг нанес поражение украинцу Беринчуку - 22:15. Беринчук принес Украине четвертую серебряную медаль.
22:34 11.08.2012
20
Александр Пятница принес Украине третью серебряную медаль. Наш спортсмен в финале показал результат 84,51 метра.
10:14 11.08.2012
12
Украинец Василий Ломаченко и представитель Южной Кореи Хан Сун Чхоль 12 августа поспорят за золото на олимпийском турнире по боксу в категории до 60 килограммов.
01:07 11.08.2012
14
Квалифицировавшись с лучшим своим временем в сезоне (42,36 секунд), украинки не только улучшили свой результат в финале (42,04 секунд), но и установили новый рекорд Украины.
21:40 09.08.2012