наверх
28.04.202403:47
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В МВД происходит не реформа, а профанация - Кур

Последствия реформы МВД. Дело Шевцова (270)

34630
По словам создателя и начальника управления криминальной разведки управления по борьбе с организованной преступностью Украины Валерия Кура, структура МВД реформирована на 1/10, и это заслуга реформаторов из Грузии.

КИЕВ, 15 фев — РИА Новости Украина. Реформирование структуры МВД напрямую зависит от реформирования института участковых, для его реализации необходимо еще 350 миллионов долларов. Об этом заявил глава министерства Арсен Аваков.

Службу участковых или шерифов обязательно нужно реформировать, это основа правоохранительных органов, но то, что происходит в МВД на данный момент — это не реформа, а профанация, считает создатель и начальник управления криминальной разведки управления по борьбе с организованной преступностью Украины Валерий Кур.

"Они все сразу не преподносят, сначала нужно было дорожно-патрульную службу, сейчас участковых и постепенно приведут к самому страшному и тяжелому — оперативно-следственный костяк уничтожен. На него потребуется гораздо больше денег. Это же не реформа, это профанация", — прокомментировал Кур в эфире радиостанции Голос Столицы.

По его словам, то, что уже сделано, это 1/10 часть от реформы правоохранительной системы.

"Это сделали грузины. Технически они доведут то, что задумали. А то, что делают наши, родные, это преступление", — добавил Кур.

Самое читаемое
    Темы дня