наверх
29.03.202401:02
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Мэр Донецка попросил дать спокойно провести "последний звонок"

Ожесточенные бои в Донецке (389)

(обновлено: )37
Мэр Донецка Александр Лукьянченко обратился к противоборствующим сторонам на востоке Украины с просьбой дать спокойно провести "последний звонок", говорится в его заявлении на сайте мэрии.

ДОНЕЦК, 29 мая - РИА Новости. Мэр Донецка Александр Лукьянченко обратился к противоборствующим сторонам на востоке Украины с просьбой дать спокойно провести "последний звонок", говорится в его заявлении на сайте мэрии.

В целях безопасности власти Донецка решили сократить празднование "последнего звонка" до 35-40 минут. Торжественное вручение аттестатов пройдет 30 и 31 мая.

"Обращаюсь ко всем противоборствующим сторонам! 30 мая в Донецке в общеобразовательных школах пройдут праздники "последнего звонка". Для выпускников последний звонок - это не только традиционная линейка и ленты выпускников. Во многих школах сложились свои традиции: выпускники танцуют вальс с родителями, говорят слова благодарности учителям, дарят подарки первоклассникам, сажают деревья и цветы", - напоминает мэр.

По информации мэрии, в Донецке пройдут выпускные у 5985 учеников девятых классов и у 4274 одиннадцатиклассников.

"Убедительно прошу всех проявить максимальное спокойствие и выдержку, дать возможность школьникам и их родителям достойно провести праздник "последнего звонка" и торжественного вручения аттестатов выпускникам школ", - просит Лукьянченко.

В понедельник, 26 мая, произошли кровопролитные бои между ополченцами и силами украинской армии за аэропорт Донецка. При этом украинские военные использовали боевую авиацию.

Захват аэропорта Донецка 26 мая. Фотолента>>

Потери ополченцев премьер-министр "ДНР" Александр Бородай оценил более чем в 50 человек. Сообщалось и о гибели мирных жителей.

Все новости по теме: "Спецоперация на востоке Украины">>

Самое читаемое
    Темы дня