наверх
27.04.202405:45
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Съемочную группу телеканала "Россия 24" обстреляли в Донецке

Ожесточенные бои в Донецке (389)

(обновлено: )79
Съемочную группу телеканала "Россия 24" обстреляли в Донецке, когда они снимали кадры для своего сюжета в районе аэропорта, сообщает РСН со ссылкой на своего спецкорра на месте событий.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Съемочную группу телеканала "Россия 24" обстреляли в Донецке, когда они снимали кадры для своего сюжета в районе аэропорта, сообщает РСН со ссылкой на своего спецкорра на месте событий.

"С улицы Стратонавтов в журналистов начали стрелять из крупнокалиберного оружия. Они слышали звуки разрывающихся снарядов, а также автоматные очереди. Стрельба продолжалась около 10 минут", - отмечается в сообщении.

Никто не пострадал, и журналисты уехали с места событий.

Все новости по теме: "Ожесточенные бои в Донецке">>

Ранее ополченцы заявляли, что в ходе боев, которые продолжаются последние дни в районе аэропорта Донецка, погибли около 100 человек, включая мирных жителей. Значительная часть ополченцев погибла в результате обстрела армией двух "Камазов", на которых вывозили раненых.

По заявлению ополченцев, тела примерно 15 убитых остаются около аэропорта. Нацгвардия не дает их забрать, обстреливая всех, кто пытается это сделать.

Самое читаемое
    Темы дня