наверх
26.04.202409:27
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Госсовет Крыма установил ставки портовых сборов

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )140
Государственный совет Крыма утвердил ставки и порядок взимания портовых сборов в республике, соответствующее решение принято в среду на сессии республиканского парламента.

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мая - РИА Новости. Государственный совет Крыма утвердил ставки и порядок взимания портовых сборов в республике, соответствующее решение принято в среду на сессии республиканского парламента.

Ранее сборы и ставки собирались в соответствии с украинским законодательством. Теперь, после вхождения Крыма в состав РФ, потребовался новый документ.

"Установить, что начисление и взимание портовых сборов в республике осуществляется государственным предприятием "Крымские морские порты", - говорится в документе.

Портовый сбор и плата за предоставление в пользование якорных точек осуществляется в рублях согласно официальному курсу доллара США, установленному Центробанком России.

В частности, своим решением госсовет установил ставки лоцманского, санитарного, причального, канального и корабельного сбора, а также ставки за услуги по регулированию движением судов. Порядок взимания портовых сборов распространяется на Керченский морской торговый порт, Керченский морской рыбный порт, Феодосийский, Ялтинский и Евпаторийский морские торговые порты.

Кроме того, парламент установил, что в переходный период работы по перевалке грузов в районах акватории якорной стоянки №471 осуществляются в режиме закрытой границы.

Самое читаемое
    Темы дня