наверх
28.03.202423:08
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Госсовет Крыма сменил вице-премьера, курирующего вопросы водоснабжения

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )36
Госсовет Крыма отменил постановление о назначении на должность замглавы крымского правительства Ленура Ислямова, курировавшего вопросы обустройства репатриантов, водоснабжения и жилищно-коммунальной сферы.

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мая - РИА Новости. Госсовет Крыма отменил постановление о назначении на должность замглавы крымского правительства Ленура Ислямова, курировавшего вопросы обустройства репатриантов, водоснабжения и жилищно-коммунальной сферы, утвердив в этой должности главу общественной организации "Поколение Крым" Руслана Бальбека.

Отставку Ислямова поддержали 76 депутатов, двое не голосовали.

"Отменить постановление Государственного совета Республики Крым от 4 апреля 2014 года "Об Ислямове Л.Э.", - говорится в документе. Другим решением Госсовет согласовал назначение Руслана Бальбека на эту должность.

Причиной принятых решений стали претензии к исполнению Ислямовым его обязанностей, в том числе по разработке программ по обустройству депортированных народов Крыма и по вопросам ЖКХ и водоснабжения, которые он курировал.

Крым стал российским регионом после прошедшего там 16 марта референдума.

С 25 апреля в Крым полностью была прекращена подача воды по Северо-Крымскому каналу из Украины, которая обеспечивала до 85% потребностей полуострова в пресной воде. Сообщалось, что после вхождения Крыма в состав России, Украина перекрыла шлюзы. Минобороны РФ в мае в разы увеличило количество поставляемой на юго-восток Крыма пресной воды.

Самое читаемое
    Темы дня