наверх
26.04.202420:41
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Глава "ЛНР" приказал сохранять за ополченцами рабочие места и зарплаты

Референдум на востоке Украины (379)

(обновлено: )170
Глава "Луганской народной республики" Валерий Болотов подписал приказ, обязывающий работодателей сохранять за ополченцами рабочие места и выплачивать зарплаты в то время, пока они участвуют в боевых действиях.

ЛУГАНСК, 27 мая - РИА Новости. Глава "Луганской народной республики" Валерий Болотов подписал приказ, обязывающий работодателей сохранять за ополченцами рабочие места и выплачивать зарплаты в то время, пока они участвуют в боевых действиях.

В Донецкой и Луганской областях 11 мая состоялись референдумы о статусе регионов. Около 90% их участников проголосовали за независимость от Киева. На съезде в Донецке 24 мая самопровозглашенные Донецкая и Луганская "народные республики" подписали договор о создании Союза народных республик.

"Ввиду военного положения и острой нехватки кадров приказываю руководителям предприятий обеспечить для работников, занятых в ополчении, сохранение рабочих мест и выплату зарплаты в полном объеме", - говорится в приказе, опубликованном во вторник.

Отказ от выполнения этого приказа будет "рассматриваться как саботаж и измена Родине... Ответственность за невыполнение приказа будет наступать по законам военного времени", говорится в документе.

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила президента страны Виктора Януковича от власти, изменила конституцию и назначила президентские выборы на 25 мая.

Власти Украины 15 апреля начали спецоперацию с привлечением армии на юго-востоке страны, где с марта проходят митинги сторонников независимости.

Самое читаемое
    Темы дня