наверх
27.04.202403:58
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Латвия не будет возбуждать дело против Задорнова - СМИ

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )204
Полиция Латвии решила не возбуждать уголовное дело против российского сатирика и писателя Михаила Задорнова в связи с его заявлением о поддержке присоединения Крыма к России, сообщает в субботу интернет-портал Delfi.

РИГА, 24 мая - РИА Новости, Вадим Радионов. Полиция безопасности Латвии решила не возбуждать уголовное дело против российского сатирика и писателя Михаила Задорнова в связи с его заявлением о поддержке присоединения Крыма к России, сообщает в субботу интернет-портал Delfi.

Задорнов ранее в интервью латвийским СМИ заявил, что поддерживает присоединение Крыма к России. В связи с этим высказыванием в полицию обратился один из жителей Латвии с требованием оценить высказывания сатирика. Однако полиция, как пишет Delfi, решила не возбуждать дело, поскольку в этих высказываниях не было обнаружено состава преступления.

Задорнов является российским гражданином, но имеет вид на жительство в Латвии.

Комиссия Сейма Латвии по сплочению общества ранее получила просьбу от жителей страны лишить российского писателя Михаила Задорнова вида на жительство в Латвии. Этот вопрос передан на рассмотрение МВД.

С другой стороны, Латвийское объединение против нацизма обратилось с предложением к Сейму предоставить Задорнову гражданство Латвии за особые заслуги. По мнению представителей организации, Задорнов занимается популяризацией Латвии в СМИ.

Самое читаемое
    Темы дня