наверх
26.04.202418:31
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Россия и Украина хотят заменить изношенные двигатели вертолетов Ми-8Т

(обновлено: )72
Российский холдинг "Вертолеты России" и украинское предприятие "Мотор Сич" рассматривают вопрос о замене старых двигателей на вертолетах Ми-8Т.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Российский холдинг "Вертолеты России" и украинское предприятие "Мотор Сич" рассматривают вопрос о замене старых двигателей на вертолетах Ми-8Т, сообщил в четверг на выставке HeliRussia-2014 в Москве гендиректор холдинга "Вертолеты России" Александр Михеев.

"Есть программа ремоторизации Ми-8Т с "Мотор Сичем". <...> "Вертолеты России" сейчас ведут переговоры по этому вопросу", - сказал он. По его словам, в данный момент решается, "будет ли так экономнее".

"Вопрос в экономике, в цене", - отметил Михеев, добавив, что эксплуатанты будут решать, вкладывать деньги в ремоторизацию или потратить их на покупку новых вертолетов.

В то же время ранее руководитель делегации "Рособоронэкспорта" на выставке Владислав Кузьмичев заявил РИА Новости, что в случае отказа "Мотор Сича" от поставок двигателей России в Петербурге будет запущена программа производства российских вертолетных двигателей.

Самое читаемое
    Темы дня