наверх
26.04.202411:15
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Аллея России" будет заложена в Севастополе в День Победы

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )35
"Аллея России" будет заложена в Парке Победы Севастополя в пятницу ветеранами и молодежью при участии главы Минприроды России Сергея Донского, сообщает министерство.

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. "Аллея России" будет заложена в Парке Победы Севастополя в пятницу ветеранами и молодежью при участии главы Минприроды России Сергея Донского, сообщает министерство.

"Город федерального значения Севастополь примет участие во Всероссийской патриотической акции "Аллея России". Торжественная церемония закладки "Аллеи России" состоится в 13.30 (12.30 по киевскому времени) 9 мая 2014 года в Парке Победы в рамках празднования 70-летия освобождения Крыма от фашистских захватчиков", - говорится в сообщении.

Парк Победы был основан в 1975 году силами горожан при активной помощи общественности Москвы, Ленинграда, Волгограда и других городов-героев, к 30-летию Победы в Великой Отечественной войне. В создании парка принимали участие трудовые коллективы города, студенты и школьники, моряки Черноморского флота.

"Реконструкция парка и создание на его территории "Аллеи России", на которой будут представлены все регионы страны, станет важным символом воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, а новая парковая зона - прекрасным подарком для всех севастопольцев и гостей города", - отметил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

Всероссийская акция "Аллея России" инициирована Минприроды России в целях воспитания у жителей регионов ответственного отношения к окружающей среде и патриотизма. В ходе акции в течение года администрации регионов России выбирают растение, символизирующее регион, его природные и климатические особенности. Итогом акции станет высадка аллеи из 85 растений, ставших символами регионов России, в Севастополе в октябре 2014 года.

Самое читаемое
    Темы дня