наверх
26.04.202416:36
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Константинов предложил досрочные выборы в местные советы Крыма

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )20
Председатель государственного совета Крыма Владимир Константинов выступил с инициативой проведения досрочных выборов в местные советы республики.

СИМФЕРОПОЛЬ 30 апр - РИА Новости. Председатель государственного совета Крыма Владимир Константинов выступил с инициативой проведения досрочных выборов в местные советы республики.

"Мы начнем с госсовета, досрочные выборы в который пройдут 14 сентября этого года, а затем мы рассмотрим возможность проведения досрочных выборов в местные органы власти. <...> Когда депутаты на местах являются представителями партий, которых нет на территории России, и называют себя представителями "Партии регионов" и "Русского единства" <...>, это неправильно",- сказал Константинов в среду журналистам. По его словам, в республике нельзя затягивать с процессом "переналадки всей политической системы".

При этом глава госсовета отметил, что дата возможных досрочных выборов в местные советы пока не рассматривалась. Досрочные выборы местных властей в случае их проведения коснутся не только депутатского корпуса, но и мэров городов, глав поселков и сел.

Местные советы избирались в Крыму в октябре 2010 года со сроком полномочий на пять лет.

Крым и Севастополь стали российскими регионами после проведенного на полуострове референдума 16 марта, на котором подавляющее большинство жителей высказалось за присоединение к РФ. После этого были заключены соответствующие соглашения и подписаны необходимые документы. В настоящее время идет процесс интеграции Крыма и Севастополя в правовое и экономическое пространство РФ.

Самое читаемое
    Темы дня