наверх
26.04.202414:48
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

До 25 апреля Украина определится с датой возобновления продажи билетов

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )13
Украинские железнодорожники пообещали до 25 апреля определиться с датой возобновления продажи билетов на поезда, следующие по территории Украины, сообщает Белорусская железная дорога.

МИНСК, 22 апр - РИА Новости, Алексей Букчин. Украинские железнодорожники пообещали до 25 апреля определиться с датой возобновления продажи билетов на поезда, следующие по территории Украины, сообщает Белорусская железная дорога (БЖД) по итогам совещания представителей железнодорожных администраций России, Украины, Белоруссии и Молдавии, состоявшегося 17-18 апреля в Минске.

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") ранее приостановила предварительную продажу билетов на все внутренние и международные поезда, курсирующие по территории страны, начиная с 27 мая из-за несогласованности графика движения с Крымом, и направила телеграммы с аналогичной просьбой железным дорогам России и Белоруссии.

По итогам совещания в Минске был подписан протокол, определяющий дальнейшие направления сотрудничества по этим вопросам. В том числе принято решение о том, что "Укрзализныця" "до 25 апреля направит информацию железнодорожным администрациям России, Белоруссии и Молдавии о дате возобновления продажи проездных документов на пассажирские поезда, следующие в сообщении с Украиной и транзитом через нее", сообщает БЖД.

Представитель РЖД в понедельник сообщил РИА Новости, что железные дороги России, Украины и Белоруссии согласовали летний график движения поездов в Крым через территорию Украины, который начнет действовать с 1 июня.

По его словам, продажи билетов на поезда в сообщении с Украиной, следующие по графику 2013-2014 года, которые ранее были ограничены 27 мая, и на поезда, отправляющиеся по новому летнему графику, планируется постепенно начать со следующей недели.

Самое читаемое
    Темы дня