наверх
26.04.202407:03
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Внутренние войска, находящиеся в Крыму, введены в состав ВВ МВД России

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )326
Внутренние войска, которые находятся на территории Крыма, введены в состав внутренних войск МВД России.

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Внутренние войска, которые находятся на территории Крыма, введены в состав внутренних войск МВД России.

"Воинские части внутренних войск, дислоцирующие на территории Крыма установленным порядком, с соблюдением всех юридических процедур введены в состав внутренних войск МВД России", - сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы ВВ МВД РФ.

Он напомнил, что в эти воинские части объявлен набор военнослужащих по контракту на должности солдат и сержантов. "Первоначальная заработная плата военнослужащих, как и военнослужащих по контракту внутренних войск МВД России, составляет от 18,5 тысячи рублей (около 512 долларов)", - добавил собеседник.

Крым стал российским регионом после проведенного 16 марта референдума, на котором большинство местных жителей поддержали решение присоединиться к РФ. После этого были подписаны необходимые документы, и российские ведомства и организации начали открывать в регионе свои управления и представительства.

В марте министр внутренних дел России Владимир Колокольцев подписал приказы об утверждении положений о МВД по республике Крым и УМВД по городу Севастополю. Положения определяют основные полномочия и организацию деятельности, задачи и функции подразделений МВД в новых регионах. Эти приказы подписаны в рамках плана мероприятий по созданию в Крыму и Севастополе территориальных органов и подразделений внутренних войск МВД РФ во исполнение поручения президента РФ.

Самое читаемое
    Темы дня