наверх
27.04.202407:12
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Силуанов: ведомства РФ не всегда анализируют объем средств для Крыма

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )10
Ряд министерств РФ заявляют о необходимости дополнительных расходов на новые российские регионы - Крым и Севастополь, не проанализировав реальные потребности регионов, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Ряд министерств РФ заявляют о необходимости дополнительных расходов на новые российские регионы - Крым и Севастополь, не проанализировав реальные потребности регионов, к выделению допсредств нужно подходить ответственно, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов.

"Конечно, потребуется выделение дополнительных денежных ресурсов, как на приведение уровня социальных выплат к российыским нормам, так и на реализацию ряда инвестиционных проектов. Необходимо крайне ответственно подходить к вопросу дополнительных расходов. Как выясняется, наши некоторые министерства, Дмитрий Анатольевич, заявляют расходы на Крым, на дополнительные мероприятия по Крыму, не проанализировав реальные потребности Крыма и Севастополя", - сказал он на заседании расширенной коллегии Минфина РФ.

"Такой подход не может быть приемлем, потому что выясняется задвоение ресурсов: ресурсы есть в бюджете Крыма и Севастополя, предлагаются еще дополнительные", - добавил Силуанов.

Самое читаемое
    Темы дня