наверх
26.04.202405:47
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Минздрав Крыма: проблем с поставками медикаментов в регион нет

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )24
Крым не испытывает проблем с поставками медикаментов в розничную сеть, лекарства поступают в полном объеме, сообщает агентство "Крыминформ" со ссылкой на министра здравоохранения республики Петра Михальчевского.

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Крым не испытывает проблем с поставками медикаментов в розничную сеть, лекарства поступают в полном объеме, в том числе и из Украины, сообщает агентство "Крыминформ" со ссылкой на министра здравоохранения республики Петра Михальчевского.

"Министр заверил, что <...> все розничные сети своевременно пополняются необходимыми медикаментами", - сообщает "Крыминформ", где Михальчевский провел в среду пресс-конференцию.

Так министр отреагировал на "паническое настроение по подводу отсутствия лекарств в аптеках полуострова", которое, по его словам, наблюдалось среди населения Крыма, сообщает агентство.

"Даже полностью не перекрыты каналы поставок из Украины. Вот сегодня по этому направлению мы ждем материалы для гемодиализа", - цитирует министра "Крыминформ".

В Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки госпереворота. Верховная Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения.

После смены власти в Украине Крым назначил референдум о статусе региона, на котором 16 марта более 96% избирателей высказались за вхождение республики в состав России.

Соответствующий договор подписан и ратифицирован, также вступил в силу федеральный конституционный закон о принятии Крыма и образовании в составе РФ новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь.

Самое читаемое
    Темы дня