наверх
25.04.202409:17
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Минздрав РФ: зарплаты врачей в Крыму будут расти также как и в России

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )357
Заработные платы врачей в Крыму и Севастополе будут расти теми же темпами, что и по всей стране, заявила глава Минздрава РФ Вероника Скворцова на встрече с представителями системы здравоохранения полуострова.

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мар - РИА Новости. Заработные платы врачей в Крыму и Севастополе будут расти теми же темпами, что и по всей стране, заявила глава Минздрава РФ Вероника Скворцова на встрече с представителями системы здравоохранения полуострова.

"В отношении зарплат сейчас будет принято совершенно беспрецедентное ускорение повышения заработных плат (работникам здравоохранения Крыма)", - сказала Скворцова.

Она напомнила, что в Российской Федерации до 2018 года заработные платы врачей должны вырасти в два раза по сравнению со средней заработной платой в регионе. "В 2013 году, по нашим планам, мы должны были достичь 129% от средней зарплаты по экономике (региона). Мы вышли за 140%", - сказала Скворцова.

При этом, по ее словам, средняя заработная плата врача в РФ - 43 тысячи рублей, а у медсестер - 23 тысячи рублей.

"Крымчане должны сравняться со всеми врачами к 1 января 2015 года", - добавила министр. Она также сообщила, что с апреля начнется пошаговое повышение зарплат работников здравоохранения.

"К концу лета мы должны уже всем зарплату повысить. Как это будет, это в зависимости от того, какой будет рост экономики и средних зарплат по экономике Крыма", - отметила Скворцова.

Самое читаемое
    Темы дня