наверх
26.04.202416:24
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Пограничники не пустили в Днепропетровск двух журналистов Forbes из РФ

Отношения Украины и России (1722)

(обновлено: )21
Два журналиста русскоязычной версии журнала Forbes не смогли в понедельник пересечь границу с Украиной, куда направлялись для освещения событий, так как погранслужба запретила им во въезде, говорится в сообщении журнала.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Два журналиста русскоязычной версии журнала Forbes не смогли в понедельник пересечь границу с Украиной, куда направлялись для освещения событий, так как погранслужба запретила им во въезде, говорится в сообщении журнала.

"Журналистов ссадили с поезда Москва-Днепропетровск на станции Казачья Лопань и отправили в Белгород на первом же поезде, шедшем в сторону России", - отмечается в сообщении.

Официально корреспондентам было отказано во въезде с такой формулировкой: "Отсутствует достаточное финансовое обеспечение и не подтверждена цель поездки". Кроме того, как отмечает журнал, "сотрудники погранслужбы объявили репортерам, что если те попытаются повторно пересечь границу, им будет закрыт въезд на Украину на три года".

Ранее в понедельник сотрудники погранслужбы Украины не пустили в страну также оператора видеоагентства RUPTLY, входящего в состав RT, с той же формулировкой: недостаточно средств для пребывания в стране.

В последнее время участились случаи запрета журналистам из России в пересечении границы с Украиной. В частности, в соседнюю страну не могли проехать сотрудники телеканала РЕН ТВ, журналисты "Российской газеты", а также других СМИ.

Самое читаемое
    Темы дня