наверх
28.04.202412:19
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Пограничники не пустили в Украину оператора видеоагентства RUPTLY

(обновлено: )12
Погранслужба Украины не пустила в страну оператора видеоагентства RUPTLY, входящего в состав российского телеканала RT, объяснив это решение недостаточностью средств для его нахождения в Украине.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Погранслужба Украины не пустила в страну оператора видеоагентства RUPTLY, входящего в состав российского телеканала RT, объяснив это решение недостаточностью средств для его нахождения в Украине, сообщила в понедельник глава телеканала Маргарита Симоньян.

"Нашего оператора RUPTLY не пустили на Украину. Официально - мало наличных денег с собой. Выписку с банковского счета брать не захотели", - написала Симоньян в Twitter.

Как отмечает телеканал в своем сообщении, "журналист видеоагентства RT RUPTLY Андрей Иванов был задержан и подвергнут допросу в аэропорту Донецка утром 7 апреля, когда направлялся в служебную командировку для освещения ситуации на юго-востоке Украины".

"По словам журналиста, у него забрали паспорт, обещав вернуть после возвращения в Россию, и посадили в самолет до Москвы", - говорится также в сообщении.

Телеканал отмечает, что Иванов в течение последних нескольких месяцев неоднократно посещал Украину для освещения происходящих там событий. Притом "ранее никаких проблем с въездом на территорию страны у съемочной группы видеоагентства не возникало", сообщает RT.

Самое читаемое
    Темы дня