наверх
30.04.202414:46
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Власти Крыма спокойно относятся к закрытию ресторанов McDonald's

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )9
Власти Крыма спокойно относятся к решению компании McDonald's закрыть свои рестораны на полуострове, заявил глава минфина республики Владимир Левандовский.

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 апр - РИА Новости. Власти Крыма спокойно относятся к решению компании McDonald's закрыть свои рестораны на полуострове, заявил глава минфина республики Владимир Левандовский.

"Те компании, которые хотят работать на территории Республики Крым, мы с удовольствием с ними будем сотрудничать. Те, кто не хотят работать, это их вопросы", - сказал он на пресс-конференции в Симферополе, отвечая на соответствующий вопрос.

В четверг компания "МакДональдз Юкрейн Лтд", структура американской сети McDonald's на Украине, сообщила, что приостановила работу своих ресторанов в Крыму.

"В связи с производственными причинами, не зависящими от "МакДональдз", деятельность заведений, находящихся в Симферополе, Севастополе и Ялте, была временно приостановлена. Мы надеемся, что сможем возобновить их работу, как только появится такая возможность", - сообщает компания.

При этом "МакДональдз" сохранила возможность для работников этих заведений перевестись в любой другой ресторан сети на Украине с сохранением должностей и окладов. Таким сотрудникам компания оплатила переезд и предоставила за свой счет жилье на трехмесячный срок.

Самое читаемое
    Темы дня