наверх
28.03.202411:11
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

McDonald's остановил работу в Крыму

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )20
При этом "МакДональдз" сохранила возможность для работников этих заведений перевестись в любой другой ресторан сети в Украине с сохранением должностей и окладов.

МОСКВА, 3 апр - Прайм. "МакДональдз Юкрейн Лтд", структура американской сети McDonald's на Украине, приостановила работу своих ресторанов в Крыму, говорится в сообщении компании.

"В связи с производственными причинами, независящими от "МакДональдз", деятельность заведений, находящихся в Симферополе, Севастополе и Ялте, была временно приостановлена. Мы надеемся, что сможем возобновить их работу, как только появится такая возможность", - сообщает компания.

При этом "МакДональдз" сохранила возможность для работников этих заведений перевестись в любой другой ресторан сети в Украине с сохранением должностей и окладов. Таким сотрудникам компания оплатила переезд и предоставила за свой счет жилье на трехмесячный срок.

Украина стала 102-й страной, где начала развиваться сеть McDonalds. Первый ресторан сети открылся в мае 1997 года в Киеве.

Компания McDonalds основана в 1940 году братьями Диком и Маком МакДональдами. Первый ресторан открылся в Сан-Бернардино (штат Калифорния). В 1948 году впервые в мире сформулировала принципы концепции "быстрого питания".

Самое читаемое
    Темы дня