наверх
26.04.202419:02
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Эксперт рассказал, почему Квиташвили отказали в ходатайстве

(обновлено: )217
По его словам, "министра здравоохранения расценивают как следующего ответственного за реформы, так как считается, что правительству нужно демонстрировать то, что за провал реформ будет соответствующая ответственность".

КИЕВ, 23 июл — РИА Новости Украина. Эксперт Института политического образования Александр Солонтай рассказал, почему главе Минздрава Александру Квиташвили было отказано в ходатайстве по поводу его обращения в суд отменить приказ главы Кабинета министров о его служебной деятельности.

Читайте также: Квиташвили пострадает из-за непокорности Яценюку — эксперт

"Потому что это внутренний конфликт, во-вторых, право на проверку имеют органы вышестоящих подразделений, и, несмотря на то, что Минздрав — это самостоятельный орган исполнительной власти, это все же часть Кабмина. Сейчас происходит лишь проверка, и это означает, что политическое решение не было принято", — отметил он.

По его словам, "министра здравоохранения расценивают как следующего ответственного за реформы, так как считается, что правительству нужно демонстрировать то, что за провал реформ будет соответствующая ответственность".

Напомним, министр здравоохранения Александр Квиташвили обратился в Киевский окружной административный суд с иском, в котором требует запретить Кабмину рассматривать результаты расследования, проведенного в отношении него и его первого заместителя Александры Павленко.

Самое читаемое
    Темы дня