наверх
26.04.202419:09
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Порошенко посоветовал чиновникам работать по 17 часов в сутки без выходных

(обновлено: )158
Он отметил, что не требует нарушения трудового законодательства, но Украина находится перед чрезвычайно важным вызовом. По его словам, на работе он проводит по 14-17 часов в сутки, без выходных.

КИЕВ, 8 июл — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко рассказал, что проводит на работе до 17 часов в сутки без выходных, потребовав того же от других чиновников.

"Не открою вам тайну, что я на работе провожу 14-17 часов в сутки, без выходных, и я имею право такого же режима требовать от вас… пошли просьбы о трех-двухнедельных отпусках в администрацию президента. Я подпишу (заявление на отпуск — ред.) — к работе можете не вернуться. Так что прошу этим не злоупотреблять", — сообщил президент на совещании с губернаторами, силовиками и представителями центральной власти, которое транслировало украинское телевидение.

Он отметил, что не требует нарушения трудового законодательства, но Украина находится перед чрезвычайно важным вызовом.

"У нас впереди очень важные осенние дни, когда мы должны показать уже результат, а не планы, результат — когда коррупционеры в тюрьме; результат — когда внедрена реформа по децентрализации", — отметил Порошенко.

Напомним, в среду Порошенко находится с рабочим визитом в Одессе.

Самое читаемое
    Темы дня