наверх
26.04.202413:01
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Министр Шевченко ничего не сделал для страны - политолог

Громкие отставки и назначения в Украине (474)

(обновлено: )13110
По мнению эксперта, в данном случае Шевченко ничего не сделал для страны, а обслуживал интересы бизнесменов. И сейчас он пытается хотя бы уйти в политику.

КИЕВ, 24 июн — РИА Новости Украина. Политолог Александр Кочетков считает, что министр экономики Игорь Шевченко ничего не сделал для Украины.

Подробнее читайте в статье: Министр Шевченко заигрался в большую политику – Кочетков

"Кто из нас слышал о каких-то разоблачениях или реформах министра экологии? Не уверен, что кто-то слышал. А чем занимается ведомство? <…> В данном случае господин Шевченко ничего не сделал для страны, а обслуживал интересы бизнесменов. И сейчас он пытается сделать красивую мину при плохой игре и хотя бы уйти в политику. У нас с удовольствием уходят в политику все преследуемые", — отметил Кочетков.

Накануне премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился с просьбой рассмотреть вопрос об отставке Шевченко к парламентской фракции "Батькивщина", по квоте которой он был делегирован в правительство. По словам вице-премьера Валерия Вощевского, вопрос отставки Шевченко будет рассмотрен на заседании Кабинета министров в среду.

Министра экологии упрекнули в том, что он летал в Ниццу в то время, когда под Киевом горела нефтебаза. С подобными обвинениями выступил лидер Радикальной партии Олег Ляшко, он призвал парламентскую коалицию проголосовать за отставку Шевченко. Сам министр сказал, что летал за границу, однако еще до пожара, и воспользовался самолетом депутата Александра Онищенко. В связи с использованием самолета его обвинили в коррупции.

Самое читаемое
    Темы дня