наверх
26.04.202404:11
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Олбрайт: власти Украины должны удовлетворить ожидания Майдана

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )37
"Лидеры должны сообщить свои планы, чем придется пожертвовать в краткосрочной перспективе, но удовлетворить долгосрочные ожидания "евромайдана", - заявила Олбрайт в Киеве.

КИЕВ, 26 мая - РИА Новости. Председатель Совета директоров Национального демократического института (NDI) США, бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт считает, что власти Украины должны принять решения, соответствующие ожиданиям Майдана.

"Лидеры должны сообщить свои планы, чем придется пожертвовать в краткосрочной перспективе, но удовлетворить долгосрочные ожидания "евромайдана", - заявила Олбрайт в понедельник в Киеве.

По ее мнению, президентские выборы в Украине отвечали международным демократическим стандартам. "Украинцы показали миру свое стремление к демократии", - подчеркнула она.

Как происходили выборы президента в Украине смотрите здесь.

Олбрайт отметила, что в Украине уже проходят значительные реформы, но впереди предстоит еще больше работы. "Необходимо создать подотчетное правительство, создать политические институты, которые смогут примирить разные взгляды, содействовать обсуждению и отвечать на проблемы людей", - считает она.

Выборы президента Украины, а также местные выборы в ряде регионов страны прошли в воскресенье. Миллиардер Петр Порошенко набирает более 50% голосов, необходимых для признания его победителем выборов.

Самое читаемое
    Темы дня