наверх
26.04.202405:46
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Янукович интересует Порошенко только в качестве подсудимого

Выборы президента - 2014 (366)

(обновлено: )35
Петр Порошеко, который лидирует на выборах президента Украины, заявил, что его не интересует мнение об итогах голосования бывшего президента Виктора Януковича, которого он намерен привлечь к ответственности в судебном порядке.

КИЕВ, 26 мая - РИА Новости. Петр Порошеко, который лидирует на выборах президента Украины, заявил, что его не интересует мнение об итогах голосования бывшего президента Виктора Януковича, которого он намерен привлечь к ответственности в судебном порядке.

"Меня мнение Януковича интересует только с позиции его возврата на скамью подсудимых. И я думаю, что он должен комментировать только сроки своего возврата", - сказал Порошенко.

Ранее экс-президент заявил, что уважает выбор, сделанный народом в самое трудное для страны время. В то же время он отметил, что "для легитимности выборов и легитимности самого президента необходимо участие юго-востока" Украины. Как считает Янукович, "многие избиратели этих регионов были оскорблены и унижены действиями нелегитимной власти, которая пришла в результате военного переворота".

Самое читаемое
    Темы дня