наверх
24.04.202405:54
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Янукович призывает к немедленному выводу войск с востока Украины

Спецоперация на востоке Украины (2898)

(обновлено: )47
Виктор Янукович, комментируя президентские выборы в Украине, заявил, что в первую очередь сейчас необходимо принять решительные меры по восстановлению мира в стране, немедленно выведя войска с юго-востока.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Виктор Янукович, комментируя президентские выборы в Украине, заявил, что в первую очередь сейчас необходимо принять решительные меры по восстановлению мира в стране, немедленно выведя войска с юго-востока.

"Вернуться к прежней жизни без угроз, разгула уличного криминалитета и безвластия, разрухи экономики будет очень сложно. Но первое и главное сейчас, что нужно сделать, именно сейчас и немедленно, это остановить кровопролитную войну против собственного народа! Вывести войска из Донбасса и юго-востока Украины. Немедленно остановить противостояние и дать нашему народу мир и возможность матерям видеть своих детей, а детям своих отцов. Любая война всегда заканчивается миром, торжеством разума и мудрости. Проходят ураганы и бури... Нужны решительные действия по восстановлению мира и порядка на нашей земле", - говорится в заявлении Януковича.

По предварительным данным ЦИК Украины, победу на президентских выборах уже в первом туре одерживает миллиардер Петр Порошенко.

Украинские силовики проводят на юго-востоке страны спецоперацию против сторонников федерализации, задействуя против ополченцев авиацию и бронетехнику.

Самое читаемое
    Темы дня