наверх
26.04.202406:22
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кличко вновь заявил о необходимости восстановить движение по Крещатику

Выборы киевских властей - 2014 (61)

(обновлено: )18
Известный боксер и лидер партии "УДАР" Виталий Кличко, который, по данным exit polls, победил на выборах мэра Киева, вновь заявил о намерении возобновить движение по занятой участниками "евромайдана" улице Крещатик в центре столицы.

КИЕВ, 26 мая - РИА Новости. Известный боксер и лидер партии "УДАР" Виталий Кличко, который, по данным exit polls, победил на прошедших в воскресенье выборах мэра Киева, вновь заявил о намерении возобновить движение по занятой участниками "евромайдана" улице Крещатик в центре столицы.

Небольшое число активистов "евромайдана" до сих пор остаются в центре Киева на Майдане Незалежности (Площади Независимости), там установлены их палатки. В связи с этим движение транспорта по улице Крещатик еще не полностью восстановлено. Кличко ранее заявлял, что "Майдан выполнил свою миссию", и движение по Крещатику надо восстановить.

"Никто никого выгонять не будет, нам нужно общаться и слышать друг друга. Нам необходимо сделать пример и возобновить движение по улице Крещатик", - сказал Кличко. По его словам, об этом неоднократно говорили киевляне в ходе встреч во время избирательной кампании.

Кроме того, Кличко считает необходимым занять людей, находящихся на Майдане. "Им необходимо также работать, необходимо давать задания, что им делать. И в этом направлении мы предложим им также реализовывать себя", - добавил он.

По его словам, переговоры об освобождении улиц уже ведутся. Как вариант Кличко предлагает перенести палаточный городок. "Хотят стоять - нет вопросов, мы можем перенести (палаточный городок), и они могут дальше стоять, выходить на Майдан, Крещатик, но дорожное движение необходимо сделать", - подчеркнул он.

Самое читаемое
    Темы дня