наверх
01.05.202400:39
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Симоненко: выборы не устранят противоречий между Киевом и Востоком

Предвыборная гонка в Украине (467)

(обновлено: )21
Выборы президента Украины не устранят политического противоречия между центральной властью и восточными регионами страны, заявил лидер Компартии и кандидат на пост главы государства Петр Симоненко.

КИЕВ, 22 мая - РИА Новости. Выборы президента Украины не устранят политического противоречия между центральной властью и восточными регионами страны, заявил лидер Компартии и кандидат на пост главы государства Петр Симоненко.

"Опасность заключается в том, что эти выборы не исключат противоречий, которые привели к войне", - цитирует в четверг Симоненко пресс-служба КПУ.

По словам политика, причиной конфликта является нежелание центральных властей слышать и слушать жителей востока страны. Также он отметил, что не вся Украина будет голосовать: в избирательном процессе не будут участвовать Донецкая и Луганская области.

На фоне проводимой силовиками спецоперации на востоке в воскресенье в Украине должны пройти президентские выборы, за пост главы государства будут бороться 21 кандидат. Глава КПУ в пятницу заявил об отказе в участии в выборах, однако ЦИК сообщил, что не может снять его кандидатуру: этому препятствует закон.

Самое читаемое
    Темы дня